Hatha-Yoga-Kurse in Janakanandas Yogaschule

Es werden Kurse in Hatha-Yoga für Anfänger, Fortgeschrittene, werdende Mütter und Senioren geführt. Ein Einstieg ist jederzeit möglich, gerne kann man eine Schnupperlektion besuchen.

Montag 18.15-19.30 Uhr Yoga für alle
Montag 19.45-21.00 Uhr Yoga für alle
Mittwoch 08.30-09.45 Uhr Yoga für alle
Freitag 08.30-09.45 Uhr Yoga für alle
Tanja Henz, dipl. Yogalehrerin, +41 78 849 33 22, eMail: tanjahenz@gmx.ch
Dienstag 19.00-20.10 Uhr Yoga für alle
Donnerstag 18.30-19.40 Uhr Yoga für alle
Madeleine Jenni, dipl. Yogalehrerin, +41 76 589 24 78, eMail: madeleine_jenni@bluewin.ch
Montag 09.15–10.15 Uhr Yoga für Senioren
Cornelia Jenny, dipl. Yogalehrerin, +41 62 842 67 00, eMail: lucjenny@sunrise.ch

Hatha-Yoga-Kurse in der Schweiz

In der ganzen Schweiz werden Hatha-Yoga-Kurse von dipl. Yogalehrern angeboten, die bei Janakananda die Ausbildung zum Yoga- und Ayurvedalehrer absolviert haben. Weitere Informationen können bei den nachfolgenden Yogalehrern eingeholt werden.

Ort Dipl. Yogalehrer Kontakt
Aarau, Wohlen Verena Fuhrer +41 79 691 72 67, v.fuhrer@ggs.ch
Aargau, Solothurn Alexandra Meyer +41 78 740 14 00, a.meyh@icloud.com
Aarwangen/Neuendorf Karin D'Elena +41 76 390 23 16, karinadelena@hotmail.com
Balsthal Sandra Rothenbühler +41 79 677 23 11, sanpero@gmx.ch
Bern Nikolaos Fries +41 79 279 44 18, nfries@vtxmail.ch
Bern/Wabern Peter Müller +41 79 216 98 01, peterhmueller@hispeed.ch
Fricktal Barbara Pilloud +41 79 309 44 91, info@yogaschule-frick.ch
Gelterkinden Christine Sladek +41 61 981 57 70, info@alaya-yoga-tanz.ch
Gossau SG
Rorschacherberg SG
Annemarie Hohl +41 76 415 32 07,
annemarie@yoga-annemarie.com
Kestenholz Béatrice Mory +41 62 926 05 03, beatrice.mory@gmx.ch
Langenthal Sara Wilhelm +41 77 423 88 00, sara.wilhelm@bluewin.ch
Luzern Manuel Renaudie +41 79 945 16 14,
info@manuel-renaudie.ch
Luzern Daniel Studhalter +41 41 420 52 57,
daniel.studhalter@gesund-reisen.ch
Neuhausen am Rheinfall Heidi Soldati +41 79 812 03 83,
info@yoga-namaskar.ch
Oberaargau Mariza Renaudie +41 79 945 16 29, mariza@yogamore.ch
Oensingen Kathrin Lehmann +41 78 775 81 04, kalema@ggs.ch
Olten Tanja Henz +41 78 849 33 22, tanjahenz@gmx.ch
Seon Maria Buccafurni +41 79 651 30 51, info@yogaschule-seon.ch
Uster Elisabeth Meier +41 44 940 29 68, eme.uster@mac.com
Wynental Eva Wiederkehr +41 62 776 13 68, r.e.wiederkehr@bluewin.ch
Zofingen Patrizia Jenni Baur +41 79 957 75 15, p.jennibaur@gmail.com
(I) Bologna Alessandro Bovoli +39 335 597 32 62,
alessandrobovoli@arcobaleno2spa.com
(I) Bologna Michela Bovoli +39 348 905 11 01, archimi.cam@libero.it
Hast Du bei Janakananda auch eine Yogalehrer-Ausbildung absolviert und unterrichtest Hatha-Yoga? Gerne ergänzen wir Deinen Kontakt, bitte hinterlasse uns eine Nachricht.